33 44 ee
Офисная мебель для кабинетов в Москве от МС-Мебель. Полный спектр мебели для офиса: от недорогой мебели для персонала до итальянских кабинетов руководителя. Мягкая офисная мебель, переговорные столы, ресепшн и административные стойки, сейфы. Широкий ассортимент офисных кресел, стульев и компьютерных столов. Постоянное пополнение ассортимента.
-----------------------------------
МС-Мебель | (495) 626-5529  
Москва



Жалко выбрасывать кресло

«Жалко выбрасывать» - именно эта мысль заставляет работать фантазию на полную катушку, и тогда из привычных вещей рождаются удивительные и необычные предметы, которые продолжают служить людям, но уже совсем в другом качестве.

Начнем, пожалуй, с простого. Первое, что приходит на ум, - это поменять обивку и использовать стул без спинки, то есть в качестве табуретки. Для этого нужно разобрать сиденье, если оно разбирается, сделать выкройку обивки из новой ткани и снова собрать. Если сиденье не разборное,то можно сшить чехол на завязках или резинке и сверху накрыть истертую обшивку.

А как вам такая идея - сервировочный столик из компьютерного стула? Поскольку его высоту можно регулировать, таким столиком удобно будет пользоваться, например, сидя на диване. Переделать стул в столик можно следующим образом: удаляем обшивку и поролон, в образовавшуюся полость вставляем пару небольших брусков - для придания жесткости конструкции и для того, чтобы можно было сверху прикрепить столешницу. Деревянную столешницу можно приклеить к брускам или прикрепить к ним шурупами (углубления от шляпок нужно зашпаклевать и затем покрасить всю столешницу).

Кстати, сервировочный столик может послужить и подставкой для комнатных растений. А еще стул годится для превращения в удобную подставку, с помощью которой можно копировать изображения, например, делать трафареты. Для этого и обивку, и поролон нужно снять, внутри полости закрепить патрон с энергосберегающей или люминесцентной лампой (это те источники света, которые не выделяют тепло или делают это по минимуму). Провод надо пропустить вдоль ножки стула, а если позволяет конструкция стула, то можно и продернуть внутри. Сверху стул накрывают матовым или прозрачным стеклом. Самодельный, модифицированный лайтбокс (световой ящик) для переноса изображения готов!

Читать новые статьи на сайте Мебель бум!


"Мебель Бум" - мебель России.
© 2009 Разработка сайта: Мебель Бум    Полезные сайты    Обзоры
Яндекс цитирования